在线观看的av_日韩一区电影_欧美精品国产精品_亚洲三区在线观看_欧美精品一区二_在线久

為什么阿膠固元糕便宜

作者:guoxu  時間:2020-07-14 13:53:44  來源: 大眾養生網

有關阿膠,一大把的全是賣幾十塊錢一斤的,價錢這般漂亮,賣的全是物超所值的阿膠嗎?為何阿膠固元糕劃算?

最先從價錢上看,現階段最正宗的知名品牌阿膠糕市價198零元一斤,即使并不是知名品牌阿膠糕還要700-1000元上下的價錢,500元下列一斤的難以是純正的阿膠糕。

阿膠成份究竟含沒有阿膠糕?

東阿縣多名不肯表露名字的阿膠生產主要負責人告知新聞記者,東阿縣周邊包含陽谷縣阿城區、平陰縣東阿鎮有證(QS)、沒證的生產阿膠的公司尺寸有100好幾家,市場銷售阿膠的企業或(OEM)大量了,估算做到400好幾家。

一天的生產量預估要100噸重,全部聊城市地域估算在200—300噸。某主要負責人給新聞記者算過一筆賬:

黑驢皮出膠率2.8—3KG,干黑驢皮出1KG阿膠糕,一整張黑驢皮均值重4.3—5.1KG,而一整張黑驢皮的價錢在2400—2800元上下一張,計算制成品阿膠糕成本費在144零元上下,自然它是沒加公司別的經營成本的價錢。以某知名品牌阿膠的方劑為例子,母方加料120KG,其成本費是:

阿膠糕19KG占占比15.83%,19KG牙周144零元/KG=2736零元上下(東阿阿膠市價455零元上下);

黑芝麻粉30KG占占比25%,30KG牙周(22—24)元/KG=660—72零元;

核桃肉23KG占占比19.17%,23KG牙周(58—64)元/KG=1334—1472元;

米酒23KG,占占比19.17%,23KG牙周8元/KG=184元;

老冰糖16KG占占比13.33%,16KG牙周8元/KG=128元;

糊精8KG占占比6.67%,8KG牙周4.5元/KG=36元。

固定成本約29702—29900元,能夠出119KG阿膠料,折算成本費價錢249—251元/KG。

阿膠坨子切成片耗損25%,制成品價錢做到311.25—313.75元/KG,一公斤阿膠的原材料成本費均值在31零元/KG。

一條生產線項目投資工業廠房加機器設備項目投資約160萬,一年生產能力300噸,平攤5—6元,人力一條線38—44人,每個人90—100元,人力累計3800—4400元,平攤4元,水電工程蒸氣平攤2—3元,加工廠盈利在5—1零元,最少326元—333元/KG。

那樣,阿膠制造行業的狀況就基本看得清了。據知情者表露,為控制成本,一部分公司應用“阿膠糕丁”和來歷不明的“阿膠糕”,價錢會控制在一定界線。

檢測透光性,僅僅純阿膠糕熬料的阿膠才一些透光性,沒有一切加上防腐蝕。

猜你喜歡


相關文章

相關問答


養生食療

穴位大全




一周熱門


熱點排行

  • 飲食
  • 偏方
  • 減肥
  • 美容

熱門精選


微信掃一掃

主站蜘蛛池模板: 久久美女视频 | 日韩精品av一区二区三区 | 久国久产久精永久网页 | 一区二区三区在线 | 欧 | 欧美精品在线一区二区三区 | 一级黄色片子免费看 | 国产精品久久久久久一区二区三区 | 久久高清| www.成人.com | 久久成人综合 | 久久人人爽人人爽人人片av不 | 久久国产乱子伦精品免费午夜,浪货好紧 | 国产在线色 | 欧美精品一区在线 | 欧美午夜在线 | 一区二区三区欧美 | 黄色小电影网址 | 91视频久久| 得得啪在线视频 | 国产一区二区三区高清 | 狠狠干狠狠干 | 日韩在线www | 亚洲91在线 | 美女黄色免费网站 | 黄色片在线免费观看 | 国产视频福利在线观看 | 亚洲欧美国产精品久久久久 | 欧美日韩国产一区二区 | 国产精品女教师av久久 | 中文字字幕在线观看 | 国产精品视频一区二区三区, | 日韩精品av | 亚洲人人草| 中文字幕亚洲视频 | 亚洲日韩欧美一区二区在线 | 午夜91| 久久成人精品 | 国产乱码一二三区精品 | 欧美视频免费在线观看 | 黄色一级片黄色一级片 | 久久久久久久 |